• 25 июня 2019, вторник
  • Москва, Цифровое деловое пространство Покровка, 47

Machines Can See Summit

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1738 дней назад
25 июня 2019 c 10:00 до 19:30
Москва
Цифровое деловое пространство Покровка, 47

Международный саммит о компьютерном зрении и машинном обучении с участием российских и зарубежных экспертов и презентациями научных разработок участников.

Компьютерное зрение – часть искусственного интеллекта, которая отвечает за его способность идентифицировать и распознавать изображения, описывать их и извлекать из полученных данных наиболее важную информацию. Научить «машину» видеть и понимать образы, события, окружающую среду – одна из самых интересных и сложных задач, которую приходилось решать ученым за последнее десятилетие. Появление компьютерного зрения оказало огромное влияние на развитие робототехники, бизнеса, беспилотного транспорта, дополненной реальности, медицинской диагностики, финансовой сферы и многих других индустрий.

Ежегодный международный саммит Machines Can See, организованный компанией VisionLabs, уже третий год подряд собирает на крупнейших московских площадках ведущих экспертов в области компьютерного зрения и машинного обучения. В этом году саммит пройдет на территории Цифрового делового пространства.

В рамках саммита будут проведены постерные и демо сессии, а также будут объявлены результаты конкурса. Задача конкурса – создать алгоритм, который сможет наиболее точно распознать лицо человека в наборе видеокадров. Видео данные были специально собраны и подготовлены для конкурса организаторами. Победители разделят денежный фонд в размере 500 тысяч рублей и призы от партнеров.

Более подробную информацию монжно найти на официальном сайте саммита

В саммите примут участие ведущие мировые исследователи в области компьютерного зрения:

Пьетро Перона, профессор электротехники в Калифорнийском технологическом институте.

Эрве Жегу, научный сотрудник Facebook AI Research.

Гари Брадски, американский ученый, инженер, предприниматель и писатель.

Алексей Досовицкий, PHD в Университете Фрайбурга, Германия.

Ясонас Коккинос, старший преподаватель кафедры информатики Университетского колледжа Лондона (UCL).

Эндрю Фитцгиббон, автор большого количества часто цитируемых статей, имеющий многочисленные награды за свои работы.

 

Аккредитация СМИ и контактный адрес: summit@visionlabs.ru.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше